Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Ранее подобные проекты пробовали запускать и другие компании

реклама

Российская розничная сеть «Связной» в партнерстве с Arenter запустила сервис, предоставляющий гражданам в аренду цифровую технику, электронику и гаджеты, включая б.у. и уцененные устройства. По информации издания «Коммерсант», сейчас проект предлагает на выбор лэптопы, мобильные девайсы, телевизоры и продукцию еще ряда категорий.

Эксперты Arenter прогнозируют увеличение в России рынка аренды гаджетов с 49 миллиардов рублей в 2020 году до 190 миллиардов в 2024. Среди основных тому причин упоминаются уменьшение реальной покупательной способности граждан и желание сэкономить на приобретении техники. Сторонние специалисты говорят также о таких факторах, как аренда с целью «тест-драйва» и постепенное изменение потребительских привычек. 

реклама

Стоит отметить, что как минимум несколько российских компаний уже запускали сервисы аренды цифровой техники и гаджетов, и ни один из них не «выстрелил»: «Мегафон» в итоге заморозил проект, «МТС» работает над перезапуском, а «re:Store» признает, что соответствующие услуги пользуются довольно небольшим спросом. Коммерчески успешны в основном только сервисы аренды профессионального и полупрофессионального оборудования – например, камер и освещения для съемок видео.

Источник: 3dnews.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают