Платим блогерам
Блоги
[Zero]
За последние 3.5 месяца произошло уже множество подобных инцидентов

реклама

Как пишет Telegram-канал «Утечки информации», в открытый доступ утекла база с персональными и другими чувствительными данными сотрудников «Ростелекома», содержащая почти 110 000 строк. Помимо ФИО и номеров мобильных телефонов, она содержит e-mail'ы, внутренние логины и статусы (был ли работник активен на момент слива базы или уже был уволен).

Издание «Коммерсант» сообщает, что база была выложена в том числе и в телеграм-каналах, связанных с украинскими хакерами, атакующими сайты российских государственных органов и ведомств, банков, СМИ и компаний, но сами представители «Ростелекома» считают гипотезу причастности к инциденту сторонних хакеров маловероятной. Утечку в компании уже признали и в настоящий момент ведут внутреннее расследование – по предварительной информации, виновным может оказаться один из уволившихся еще в 2021 году сотрудников.

реклама

За последние 3.5 месяца в публичный доступ или в продажу на теневых форумах попали базы множества российских компаний – среди крупнейших можно отметить сервисы доставки «Яндекс.Еда» и «Delivery Club», а также медицинскую лабораторию «Гемотест». Многие подобные инциденты связаны с хакерскими группировками и хактивистами из различных стран.

Источник: 3dnews.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают