Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Видимо, в современных ПК слишком мало источников шума

реклама


Когда-то модули оперативной памяти не нуждались в каком-либо специальном охлаждении, даже пассивном, и могли работать в разогнанном состоянии без каких-либо радиаторов. Со временем высокочастотную память все-таки начали оснащать подобными системами отвода тепла – сначала из соображений эстетики, но позже они действительно стали востребованными. Компания GeIL пошла дальше, интегрировав в радиаторы своих модулей EVO V DDR5 RGB Hardcore Gaming Memory миниатюрные вентиляторы.
Вряд ли представленным GeIL планкам памяти действительно необходимо активное охлаждение – они не предлагают никаких экстраординарных частот, ограничиваясь диапазоном в 4800-6600 МГц. Скорее, подобное инженерно-дизайнерское решение выглядит как элемент маркетинга: разумеется, профильные СМИ и медиа обязательно расскажут о подобном эксклюзиве, а фирма и ее продукция получат дополнительную известность.

Помимо радиаторов с мини-вентиляторами модули GeIL оснащены и модной RGB-подсветкой, что же касается объема – покупателям будут предлагаться комплекты из двух планок по 16 или по 32 гигабайта каждая. На полки магазинов и в каталоги интернет-ритейлеров новинки должны поступить в середине лета, о таймингах и предварительной стоимости информации пока нет.

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают