Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Кажется, компания вышла на стабильный вектор развития

реклама

Компания AMD опубликовала финансовый отчет по итогам первого квартала текущего года - этот период оказался для нее весьма успешным. Выручка за четверть года составила 5,887 миллиарда долларов США - это рекордный квартальный показатель за все время существования корпорации. Выросли также показатели операционной и чистой прибыли - на 44 и 42 процента соответственно, до 951 и 786 миллионов.

AMD отмечает повышение средней стоимости продажи процессоров и видеокарт - направление Record Computing and Graphics принесло 2.8 миллиарда выручки, что на треть больше, чем годом ранее. Сегмент Enterprise, Embedded и Semi-Custom и вовсе вырос почти на 90% - компания отчиталась о рекордных для него 2.5 миллиардов вырученных средств. Включает отчет AMD и часть финансовых результатов компании Xilinx, сделка по приобретению которой была недавно завершена.

Финансовые успехи AMD подтверждают, что компания наконец встала на устойчивый путь развития, положительно отзываются о ней также экономисты и технические эксперты: процессоры Ryzen в последние годы стали не просто конкурентоспособными, более того, по ряду характеристик они превосходят решения основного конкурента. Удалось компании и полноценно вернуться в качестве производителя мощных графических ускорителей, нарушив безраздельное правление в нем NVIDIA. Главное сейчас - продолжать методично действовать в том же направлении: конкуренция и сопутствующие стимулы для развития пойдут как рынку, так и самой корпорации только на пользу

Источник: ixbt.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают