Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Официальный анонс состоится 6 мая

реклама

Официальный анонс смартфона iQOO Neo 6 SE 5G планируется только 6 мая, но в Сети уже появились почти полные спецификации устройства. Помимо субфлагманской восьмиядерной Soc Qualcomm Snapdragon 870 c графикой Adreno 650, модель может похвастаться AMOLED-экраном диагональю 6,62 дюйма (FullHD+, 120 Гц) и тройной тыловой камерой, основной датчик которой обладает не только разрешением 64 мегапикселя, но и оптической стабилизацией. Фронтальная камера довольствуется 16 Мп.

Девайс будет предлагаться в двух версиях - с 8 гигабайтами оперативки и 128 гигабайтами на флеш-накопителе или с 12 и 256 ГБ. Емкость литий-полимерной аккумуляторной батареи составит 4700 мА*ч, также можно отметить поддержку сверхбыстрой зарядки мощностью 80 Вт, позволяющей зарядить устройство с 0 до 100% примерно за 30 минут. iQOO Neo 6 SE 5G будет работать под управлением операционной системы Android 12 с графической оболочкой OriginOS Ocean.

Стоимость решения пока неизвестна, но с учетом дополнительных "фишек" вроде встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев, он выглядит как вполне актуальный и современный субфлагман. Из похожих смартфонов данного сегмента можно вспомнить Poco F3, который базируется на той же SoC, но у него меньше оперативной памяти, слабее зарядка, хуже основная камера, поэтому новинка явно выигрывает. Но и стоить, вероятно, будет дороже.

Источник: ixbt.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают