Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Основные характеристики моделей не отличаются от эталонных

реклама

Компания GIGABYTE рассказала о своих версиях новой видеокарты AMD Radeon RX 6400 - Eagle и D6 Low Profile. И та, и другая охлаждаются при помощи двух вентиляторов, однако первая модификация является полноразмерной и похожа по габаритам системы охлаждения на более производительные графические ускорители, а вторая - компактной с более низким и узким радиатором.


Разумеется, Eagle-версия при прочих равных будет холоднее и тише, зато D6 Low Profile может быть установлена в небольшие корпуса, в том числе кастомные, благо, решение потребляет около 53 Ватт, а потому не требует особых ухищрений с системой охлаждения. Дополнительное питание новинке также не требуется - хватает и слота PCI-Express.

Отметим, что RX 6400 нельзя назвать производительным графическим ускорителем, подходящим для современных игр - это скорее модель начального уровня, с которой можно поиграть в старые и нетребовательные проекты. Скорее всего, модель будет востребована как временное решение, которое можно использовать в качестве замены вышедшей из строя игровой видеокарте или при покупке нового ПК "по частям", когда сначала приобретается все, кроме мощного GPU, а спустя некоторое время докупается и он. Для сравнения: у RX 6400 768 потоковых процессоров и 48 текстурных блоков, а у популярного геймерского графического ускорителя среднего ценового сегмента, RX 6600 XT, 2048 потоковых процессоров и 128 текстурных блоков

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают