Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Миллиардер и раньше заявлял об амбициозных планах и воплощал их в жизнь - пусть иногда и с отставанием от графика

реклама

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск рассказал, что по его мнению, в будущие десятилетия приобрести билет на Марс сможет почти каждый землянин. Например, если такой билет будет стоить 100 тысяч долларов США, то человек сможет работать, чтобы накопить их. "Мы хотим сделать это доступным для всех", — сказал Маск, разговаривая с куратором конференции TED Крисом Андерсоном.
Ранее сообщалось, что в планах компании миллиардера SpaceX - в течение нескольких десятилетий построить самодостаточную или почти самодостаточную марсианскую базу с постоянным нахождением на ней людей. Также в предыдущих выступлениях бизнесмен оценивал будущую стоимость билета на Марс для одного человека в 100-500 тысяч долларов США, что сравнимо со стоимостью приобретения недвижимости в крупных городах Европы и США.

Планы Маска действительно амбициозны и многим могут показаться фантастическими и невероятными, но этот человек уже неоднократно доказывал свои слова, воплощая желаемое в жизнь, пусть и не всегда по запланированному графику. Для реализации своих планов предприниматель имеет и финансовый и технический капитал, а также огромное количество сторонников по всему миру. Вероятно, когда жизнь на Марсе станет возможной, появятся государственные и частные программы, призванные финансово поддержать граждан, желающих поучаствовать в освоении новой планеты и подходящих для этого по здоровью и навыкам.


Источник: 3dnews.ru
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают