Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Бета-версия для всех желающих будет доступна позднее

реклама

Корпорация Google анонсировала первую версию Android 13 Developer Preview 1 - как можно понять исходя из названия, она предназначена для разработчиков программного обеспечения. Полноценная бета-версия для всех желающих поучаствовать в тестировании появится позже.

Android 13 обращает на себя внимание в первую очередь не новыми темами (хотя, конечно, они также присутствуют), а возможностями конфиденциальности и безопасности. Например, приложения смогут работать с отдельными фотографиями и видео, не получая доступ ко всем остальным, а осуществлять поиск точек Wi-Fi и подключение к ним можно будет без определения текущего местоположения. Как минимум первая из этих функций может появиться и в Android 11 и 12.

Пользователей, владеющих несколькими языками или изучающих новый язык, порадует возможность назначения языковых настроек отдельно для приложений, а ценителей эстетики - подстройка значков на экране под установленные обои и тему. Полноценное бета-тестирование новой операционной системы, по предварительным данным, начнется в апреле текущего года, в феврале же и марте продолжат выходить версии для разработчиков.

Источник: ixbt.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают