Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Речь идет о GeForce RTX 2060, GeForce RTX 3070 Ti и GeForce RTX 3080

реклама

Согласно неофициальной, но достаточно надежной информации, полученной от источника и подтвержденной сообщениями на форуме, на котором общаются сотрудники вендоров, выпускающих графические ускорители, в декабре этого года NVIDIA выпустит три игровых видеокарты с увеличенным объемом памяти.

О первой из трех карточек было известно уже давно - это RTX 2060 c 12 гигабайтами памяти GDDR6: по сути, ей вряд ли понадобится такой объем - он необходим разве что для ресурсоемких игр в разрешении 4K, а в нем ограничителем выступит уже производительность графического процессора. Впрочем, NVIDIA считает, что новая версия все равно будет пользоваться спросом у геймеров даже с учетом повышенной цены.

Вторая и третья модели представляют заметно больший интерес - GeForce RTX 3070 Ti c 16 гигабайтами GDDR6X - отличный вариант для обеспеченных геймеров. Также источник говорит о RTX 3080 с 12 гигабайтами, хотя может выйти и модификация с 16: запас, как известно, карман не тянет. По слухам, обновленная "две тысячи шестидесятая" будет анонсирована 7 декабря и сразу поступит в продажу, а две старших модели представят на 10 дней позже, купить же их можно будет только в январе 2022 года.

Дополнительно сообщается, что RTX 2060 и RTX 3070 Ti не получат каких-либо изменений в характеристиках, за исключением увеличенного объема видеопамяти, RTX 3080 же может получить Super-версию, располагающуюся между базовой и RTX 3080 Ti.

Источник: ixbt.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают