Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Это произошло во время выступления перед депутатами Госдумы

реклама

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов выступил перед депутатами Государственной Думы, рассказав о борьбе российских правоохранительных органов с противоправным контентом, а также торговлей незаконными товарами в Интернете. Отвечая на вопрос парламентария Яны Лантратовой, юрист подчеркнул, что одной из главных проблем, затрудняющих предотвращение и пресечение сетевых преступлений, является анонимность.

Помимо всего прочего, Краснов высказался по поводу трансграничного, транснационального характера подобных преступлений - по его мнению, для борьбы с ними важную роль играют общение с зарубежными коллегами, а также комплексная выработка подходов, позволяющих эффективно пресекать нарушения закона и исправлять ситуацию. Блокировка отдельных интернет-адресов, по словам прокурора, недостаточно эффективна и не показала должных результатов.

Напомним, что Организация Объединенных Наций признала право на анонимность в Интернете неотъемлемым правом человека и важным инструментом, позволяющим свободно высказывать свое мнение - как показывает практика последних лет, многие российские депутаты, чиновники и представители государства с этим тезисом не согласны.

Источник: dumatv.ru
25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают