Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Мера применяется, если пользователь похож на бота по своему паттерну поведения в сервисе

реклама

Социальная сеть Instagram начала запрашивать у отдельных пользователей короткие селфи-видеоролики для подтверждения их личности: такая мера чаще всего применяется, если по своему паттерну поведения участник похож на бота - например, очень быстро лайкает большое количество аккаунтов или подписывается на них, а также проявляет другую подозрительную активность.

Представители соцсети уточнили, что не используют технологию автоматического распознавания лиц: для верификации ролики вручную просматривают сотрудники сервиса, а хранятся они не более 30 дней. Тестирование подобной функции началось еще в 2020 году, но было тогда приостановлено из-за возникновения технических проблем. В конце осени 2021 года в Instagram решили вернуться к методу видеоподтверждений - о соответствующих запросах уже отчитались некоторые пользователи.

Примечательно, что для успешного подтверждения видео-селфи необходимо, чтобы лицо было показано с разных углов - вероятно, подобная предосторожность необходима, чтобы исключить фейковые ролики на основе фотографий, созданные с использованием технологий анимации либо машинного обучения и нейросетей.

Источник: tjournal.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают