Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Проект вызвал большой интерес у интернет-пользователей

реклама

2 ноября Сбер анонсировал проект ruDALL-E, при помощи нейросетей создающий изображения по их описанию, причем не англоязычному, а на русском языке. Сам текст, по которому создается картинка, может быть как коротким, даже состоящим из одного слова, так и более длинным. Протестировать сервис может любой желающий - регистрация или какое-либо подтверждение, например, по почте или SMS, для этого не требуется.

Проект уже вызвал у интернет-пользователей небывалый ажиотаж: они пробуют создавать картинки как по именам и фамилиям известных людей, новостям и различным устоявшимся словосочетаниям, так и по названиям мемов. Иногда картинки получаются вполне соответствующими описанию, иногда - смешными, а иногда даже - жутковатыми и сюрреалистичными. Приведем несколько примеров.

реклама

Также Сбер выпустил пресс-релиз, в котором разъяснил, как именно работает модель, и для чего в дальнейшем подобные нейросети могут применяться. Отметим, что в настоящий момент в сервисе наблюдается очередь - из-за ажиотажа ждать свою картинку приходится от одного до нескольких десятков минут.

Источник: press.sber.ru
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают