Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Чистая выручка компании составила 1.6 миллиардов долларов.

реклама

Tesla опубликовала отчёт за третий квартал этого года, исходя из которого чистая прибыль компании составила 1.6 миллиарда долларов, а количество проданных автомобилей превышает 241 тысячу единиц. В третьем квартале прошлого года цифра составляла лишь 331 миллионов долларов чистого дохода.

За прошедший квартал компании удалось увеличить доход в автомобильной сфере на 30 процентов, что является рекордом за последние пять кварталов. Пока это самые большие цифры среди производителей электромобилей, возможно, они могли бы быть ещё выше, если бы не массовый дефицит полупроводников, за которым последовала нехватка чипов.

реклама

Выручка Tesla составила 13.7 миллиардов долларов, что опережает прошлогодние показатели на 5 миллиардов долларов. Из этой суммы 806 миллионов долларов принесло производство солнечных панелей, ещё 894 миллионов долларов приходятся на другие услуги для клиентов - техническое обслуживание и автострахование.

Помимо доходов были и убытки, в частности связанные с инвестициями в Bitcoin. В связи падением стоимости криптовалюты, за прошедший квартал компания потеряла 51 миллионов долларов. Стоит отметить, что третий квартал окончился ещё 30 сентября, а рост Bitcoin возобновился только в октябре, поэтому в четвёртом квартале инвестиции могут сыграть свою роль в доходах компании.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают