Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Упаковка от RTX 3070 или 3080 обычно стоит несколько сотен рублей

реклама

Новый виток майнинг-лихорадки и последовавшие за ним дефицит графических ускорителей и резкое повышение цен на них привели ко множеству забавных курьезов - многим читателям наверняка знакомы истории о продаже фотографии видеокарты или ее напечатанного на 3D принтере макета. Герои данной новости, впрочем, никого обмануть не пытаются - они всего лишь продают коробки от своих видеокарт по несколько сотен рублей.

Пожалуй, такая цена вполне обоснована - коробка от RTX 3080, RTX 3070 или другой мощной карточки может быть отличным вариантом для того, чтобы разыграть своего друга или упаковать подарок для увлеченного геймера, причем подарок может быть вовсе не связан с тематикой компьютерных комплектующих. Представьте себе лицо человека, ожидавшего получить новенькую "три тысячи восьмидесятую", а вскрыв коробку, увидевшего кирпич и несколько пар носков.

К сожалению, такими коробками могут воспользоваться и мошенники - ввести в заблуждение неискушенного покупателя и предложить ему какой-нибудь старенький графический ускоритель с перепрошитым BIOS будет легче, если предлагаться он будет в упаковке. Настоятельно рекомендуем при покупке любого бывшего в употреблении железа тщательно проверять его - не только визуально осматривать, но и прогонять различные тесты. В случае видеокарты это как минимум бенчмарки, стресс-тесты и тесты FPS в играх.

Источник: avito.ru
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают