Платим блогерам
Блоги
[Zero]
А также рассказал, для чего нужна перепись

реклама

Президент Российской Федерации Владимир Путин подал личный пример гражданам, поучаствовав во всероссийской переписи населения и ответив на вопросы в анкете на сайте "Госуслуги". Глава государства выступил с коротким обращением к россиянам, заявив, что перепись - это не какое-то чисто формальное дело: благодаря полученной с ее помощью информации государство сможет принимать более взвешенные решения как в экономической сфере, так и по социальным вопросам. Также Президент напомнил чиновникам, что их прямая обязанность - оказывать всяческую поддержку как коллегам, занимающимся переписью, так и принимающим в ней участие волонтерам.

Перепись в этот раз проходит в смешанном формате - поучаствовать в ней можно или на "Госуслугах" или подождав визита переписчика - как убедиться, что это настоящий переписчик, а не мошенник, собирающий личные данные, подробно расписано на официальном сайте мероприятия. Кстати, за первый день переписи анкеты уже заполнили около 1 миллиона россиян.
Напоследок напомним, что участие в переписи - добровольное, никто не имеет права к нему принуждать. И несмотря на то, что переписчик должен быть в маске и перчатках, заполнять анкету онлайн все равно безопаснее: отсутствие риска заразиться коронавирусом лучше минимального риска - к счастью, по Интернету пока передаются вирусы только для компьютеров и других электронных устройств.

Источник: rbc.ru
35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают