Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Деанонимизация администраторов и подписчиков уже в процессе

реклама

Министерство внутренних дел Республики Беларусь подтвердило, что в стране теперь существуют правовые условия для признания некоторых подписчиков каналов в Telegram и других сообществ в социальных сетях, признанных государственными органами "экстремистскими", участниками экстремистских формирований.

реклама

"Работа по привлечению к уголовной ответственности будет вестись точечно, с учетом роли каждого участника, исходя из собранных доказательств" - заявили в ведомстве. Что же касается деанонимизации администраторов и проявляющих наибольшую активность пользователей таких каналов - она, если верить руководителю ГУБОП Вячеслава Орловского, уже близка к завершению.

Юристы и эксперты считают, что правоприменительная практика действительно будет точечной, а не массовой - посадить в тюрьму сотни тысяч человек крайне сложно с организационной точки зрения, пенитенциарная система просто не справится с такой нагрузкой. Тем не менее, точечные репрессии с соответствующим освещением в пропагандистских СМИ, могут быть почти такими же эффективными для запугивания оппозиционно настроенных граждан, как и массовые.

Таким образом, недавно появившаяся информация подтвердилась, и в ближайшее время следует ожидать новых уголовных дел против недовольных текущим режимом активистов. Интересующимся же политической жизнью страны беларусам можно порекомендовать использовать VPN и сим-карты, зарегистрированные не на свой паспорт.

Источник: tjournal.ru
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают