Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Чрезмерное увлечение торговлей криптовалютами в ней приравнивают к лудомании

реклама

Расположенная в Шотландии частная клиника Castle Craig, специализирующаяся на лечении наркомании, алкоголизма и других зависимостей, предлагает пройти курс по избавлению от "криптозависимости" - чрезмерное увлечение трейдингом криптовалют специалисты приравняли к лудомании (патологической зависимости от азартных игр). Клиника также выложила на своем сайте инструкцию и опросник, позволяющие распознать у себя признаки "криптозависимости".

реклама

Отметим, что хотя медицинское сообщество в целом пока отдельно не выделяет такую патологию, по крайней мере, чрезмерное увлечение торговлей на бирже действительно является одним из подвидов лудомании, а та, в свою очередь, согласно Международному классификатору болезней десятого пересмотра, относится к расстройствам привычек и влечений.

При этом в клинике подчеркивают, что далеко не все трейдеры страдают от зависимости - на самом деле, больных людей, не всегда способных контролировать свое поведение, среди них меньшинство. Но лудоманы, как и другие пациенты, нуждаются в помощи - в процессе терапии врачи Castle Craig помогают им избавиться от проблем с самооценкой, найти альтернативу азартному виду деятельности и обучиться более грамотно и безопасно распоряжаться своими денежными средствами.

Источник: habr.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают