Платим блогерам
Блоги
Zelikman
В некоторых городах региона пройдут повторные выборы на кресло мэра

реклама

  Несколько дней назад в Косово развернулось настоящее противостояние между силовыми структурами, усиленными контингентом KFOR и сербским населением региона. Последние требовали от правительства убрать с улиц полицейских Косово и албанских мэров из некоторых населённых пунктов, где население в большинстве состоит из этнических сербов.

реклама

  Однако, власти региона начали жестко разгонять протесты, что только спровоцировало повышение градуса между сторонами. 29 мая после столкновений за медицинской помощью обратилось более 50-ти человек. В ответ на избиение своих братьев в Косово, Вооруженные Силы Сербии начали стягиваться к границе с отколовшимся регионом. Президент Сербии Александр Вучич потребовал срочно созвать встречу с представителями США, Великобритании, Франции, Германии и Италии, чтобы избежать кровопролитной войны.

  Позже в Молдавии прошла встреча главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, канцлера ФРГ Олафа Шольца, президента Франции Эмманюэля Макрона и лидеров конфликтующих сторон: Александра Вучича с Вьосой Османи. По итогам встречи, было решено провести повторные выборы в городах, где население состоит преимущественно из сербов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают