Платим блогерам
Блоги
Zelikman
В одном из американских изданий написали историю 93-ей механизированной бригады, сформированной из мобилизованных и сразу переброшенных на фронт

реклама

  Популярное американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, а которой описана история одного из подразделений вооруженных сил Украины, сформированного из недавно мобилизованных и отправленных в "Бахмутскую мясорубку".

реклама

  93-я механизированная бригада, сформированная из мобилизованных в городе Харьков, сразу же оказалась в самом пекле. Спустя считанные дни после вручения экипировки и оружия, военнослужащие оказались посреди рваных стен города Бахмут. Не имея никакой подготовки, мобилизованные должны были дать отпор Частной Военной Компании "Вагнер".

  В статье подробно знакомят с попавшим под мобилизацию Алексеем Мальковским. По словам автора, последний был назначен в расчёт миномётного орудия. В ходе работы на незнакомом ранее орудии, от ответного огня Алексей получил контузию, из-за чего был вынужден покинуть позицию. По возвращению на место, оказалось что два его товарища уже погибли. За 36 часов боёв за Бахмут, группа в которой был Мальковский, потеряла 11 человек из 16.

  Среди мобилизованных имелись те, кто пытались противиться столь скорой отправке на фронт, но при заявлении об отсутствии необходимого опыта и подготовки, офицеры отвечали: "Бахмут научит".

  В статье сообщается, что отправка в мясорубку новобранцев была вынужденной мерой для сохранения более боеспособных частей к контрнаступлению ВСУ.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают