Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Бойцов ЧВК Вагнер должно было быть в 23 раза больше, а вооружения по количеству боеприпасов в 27 раз

реклама

  В добавок к своему видеообращению основатель Частной Военной Компании "Вагнер" Евгений Пригожин подвёл итоги касательно эффективности своих подразделений.

реклама

  Согласно «Методике оперативно-тактических расчетов», утверждённой Генеральным штабом и переутвержденной последний раз в 2017 году нынешним руководством Министерства обороны, исходя из количества противника и проведения операции, которую вела ЧВК «Вагнер», контингент компании должен был быть в 23 раза больше по численности, вооружения должно было быть в 27 раз по количеству боеприпасов, а снарядов нам выдавали 11,5%. По словам предпринимателя, это абсолютно точные и окончательные значения, без каких-либо манипуляций. ЧВК "Вагнер" показала себя, как самое эффективное соединение на сегодняшний день, что подтвердило освобождение Артёмовска, от украинских формирований и легионов иностранных наёмников.

  Напомним, 20 мая 2023 года бойцы ЧВК "Вагнер" полностью освободили город Артёмовск. Внутри населённого пункта больше не было никаких подразделений, исключительно сотрудники компании "Вагнер".

34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают