Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Бахмутская мясорубка подошла к концу, населённый пункт полностью под контролем Музыкантов

реклама

  Подразделения Частной Военной Компании "Вагнер" полностью освободили населённый пункт Бахмут, он же Артёмовск. Об этом через свою пресс-службу в видеообращении сообщил основатель компании Евгений Пригожин.

реклама

  Подразделения ЧВК "Вагнер" проводили операцию "Бахмутская мясорубка" в течение 224 дней, ежедневно уничтожая большое количество украинских солдат и иностранных наёмников. На Артёмовском направлении парни встречали боевиков из США, Польши, Турции, Грузии и других стран. ВСУ постоянно стягивали в город дополнительные резервы, но несмотря на это, город был взят от первого дома и до последнего. Напомним, в штурме города участвовали исключительно сотрудники ЧВК "Вагнер".

  До 25 мая бойцы "Оркестра" подготовят позиции и укрепления в населенном пункте, а уже после этого "Музыканты" будут выходить из Артёмовска, а на их место придут другие подразделения. Бойцы после выхода в тыл смогут наконец передохнуть и набраться сил. Подразделения будут доукомплектованы и пройдут дополнительную подготовку и в случае необходимости вновь придут на помощь своей Родине.


  Также в своём обращении Евгений Пригожин поблагодарил народ России и всех, кто всячески приближал эту нелёгкую победу в битве за Бахмут.

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают