Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Несмотря на массу новых криптопроектов, доходность от майнинга вновь приблизилась к расходам за электроэнергию

реклама

  Разнообразие всяческих криптовалют, доступных для майнинга на видеокартах, продолжает нарастать, но на фоне пессимистичных настроений на мировых рынках, все эти монеты, начиная от клонов Ethereum, заканчивая различными Kaspa и Radiant, теряют в цене, что сразу же сказывается на доходности майнеров.

реклама

  За последние месяцы появились такие токены как Novo, Gamepass, Ironfish, и ещё парочка клонов Ethereum, но все эти криптовалюты не спасают майнеров на видеокартах, в настоящее время. Прибыльность даже самой энергоэффективной и производительной Nvidia GeForce RTX 4090 находится на околонулевом уровне.


  Учитывая, что цена данного видеоадаптера стартует от 153 тысяч рублей, а среднесуточная прибыльность составляет 37 рублей, то окупаемость флагманской RTX 4090 составит примерно 12 лет. Учитывая всё вышеизложенное, у майнеров вновь наступают тёмные времена, и возможно мы увидим очередную волну отключения ферм от сети и сезон распродаж на вторичном рынке.

  В добавок большинство экономистов сходится во мнении, что к концу 2023 года нас ждёт ещё серьезное потрясение на рынках, и тот же Bitcoin может обновить свои минимумы текущего года. Что также в теории может отразиться на доходности майнеров и конечных ценах видеоадаптеров. Однако, уже 2024 год прогнозируют благоприятным для роста различных активов. Касательно криптовалют, в 2024 году ожидается очередной халвинг BTC. Ранее данное событие предвещало бурный рост всего криптовалютного рынка. Помимо этого в в преддверии грядущих выборов в США, действующим властям потребуется показать позитивную динамику в экономике, что также может отразиться на росте криптовалют.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают