Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Ответ удалось найти сравнив новинки с не менее прожорливой предшественницей RTX 3090 Ti

реклама

  После старта продаж Nvidia GeForce RTX 4090 на компанию посыпалось огромное количество критики, касательно проблемного 12VHPWR дополнительного питания. В сети появилось немало материалов на тему плавления переходников и даже самих разъёмов на видеокарте. Компания по началу заявляла, о некачественных комплектных переходниках, затем решила отыграть тактику "Клиент сам дурак", заявив что проблема кроется в кривых руках не до конца вставляющих кабель в разъём, контрольным в голову стало требование не загибать переходник 12VHPWR.

реклама

  Однако, автор канала "Майнеры в носках" настаивает, причем весьма не безосновательно, что в подобных случаях всему виной неудачное инженерное решение. Стоит вспомнить, что на самой топовой видеокарте 3000-ой линейки был установлен такой же 12VHPWR разъём, с такими же комплектными переходниками, и потребление данной модели также могло достигать в пике 450 ватт. Однако в сети за более долгий эксплуатационный срок не всплывало подобных случаев. А дело по мнению автора вот в чем:

  В отличие от новинок, на видеокартах Nvidia RTX 3090 Ti, разъём дополнительного питания имел разделение полигонов на самом текстолите, что позволяло равномерно разделить силу тока и снизить нагрузку на 1-Pin.

Nvidia RTX 3090 TiNvidia RTX 3090 Ti

  Помимо этого, данное решение позволяло установить так необходимые порой на видеокартах предохранители, зачастую спасающие от настоящего пожара.

Nvidia RTX 4090

  Одним словом, все эти заявления о некачественных переходниках, загибах и кривых руках пользователей являются попыткой перекинуть свою вину на других, будь то поставщик переходников или сам конечный пользователь.

Источник: youtube.com
36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Сейчас обсуждают