Платим блогерам
Блоги
Zelikman
В хозяйстве одного из майнеров запахло жаренным, но благо всё обошлось лёгким испугом

реклама

  Жаркое лето для криптодобытчиков судя по всему является такой же неожиданностью, как начало отопительного сезона для муниципальных служб, наступает внезапно, без каких либо предпосылок и может застать врасплох. В это чудесное время риски майнеров увеличиваются, в первую очередь им сложнее охлаждать своё оборудование, это касается и добытчиков на асик-майнерах и картежников. Тут всё логично, чем выше температура воздуха, тем сложнее охлаждать свои "лопаты" и соответственно увеличивается темп исчерпания ресурса видеокарт или асиков, здесь всё понятно, а вот второй нюанс, которого стоит опасаться инвесторам в железо, это повышение шанса возгорания, собственно, что и получилось у нашего героя.

реклама

  После того как в одна из видеокарт перестала отображаться в ферме, после чего, товарищ майнер ринулся проверять, что же не так с его добром, и вот что ему повезло наблюдать:

   Началось возгорание переходника Sata-Molex, превратившись уже в уголёк с оголенными проводками

  Подгорел вдобавок и USB провод, фермеру еще повезло, что не полыхнул деревянный каркас на фоне, а вместе с этим и весь сельхоз. Это лишь подтверждает, что данное занятие может как приносить казалось бы какую-то выгоду, и то в настоящее время весьма сомнительно, учитывая как всё больше фермеров выкладывают своё отмайненное на Авито, но также может и в одночасье не просто погореть само, но и забрать вместе с собой ваше имущество. Многие шахтёры располагают своё добро прямо в жилых помещениях, что может угрожать жизни и здоровью как самого инвестора, так и его родных и близких. 

  Друзья, даже если вы занялись этим нехорошим делом, всегда соблюдайте технику безопасности: никакого дерева в конструкции, имейте обязательно углекислотный огнетушительно в помещении, вблизи к возможному очагу возгорания не должно быть никаких легковоспламеняющихся предметов (занавесок, ковров и тд), поменьше различных переходников, это касается и геймеров, по возможности использовать стабилизатор.

  Поделюсь своим небольшим опытом: имея свой старинный блок питания на 450w, автор статьи приобрел себе еще в прошлом году новенькую RTX 3060 ti, и столкнулся с тем, что от блока питания доп. питание на видеокарту только 6pin, а обновить блок питания вдобавок не было возможности в этот же момент, пришлось купить дешевенький переходник Sata-8pin, и при какой либо нагрузке на карту, этот переходник грелся до безумия, очевидно при долгом использовании такого решения, он бы просто-напросто поплавился, так что пришлось как можно быстрее обновить и блок питания. Сразу отвечу наперёд, да, был глуп, неопытен, забыл перепроверить выходы блока питания.

Источник: youtube.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают