Платим блогерам
Блоги
Zelikman
20 июня 2022 года, впервые за долгое время доллар рухнул до 54 рублей 93 копейки

реклама

  Рубль продолжает укрепляться, причем против желания самого Центрального Банка Российской Федерации. Немногим ранее, на Петербуржском международном экономическом форуме при обсуждении оптимального курса доллара для экономики, большинство банкиров и чиновников подтвердили, что курс на данный момент невыгоден для экономики России, самым благоприятным коридором будет 70-80 рублей за 1 условную единицу, однако, это пока кажется недостижимым. 

реклама

  Уже многие ограничения установленные ЦБ России поддерживающие курс отечественной валюты были сняты, ключевая ставка была снижена с 20 до 9,5 процентов, а очередное заседание Центрального Банка ожидается ближе к окончанию следующего месяца. При этом всём, рубль продолжает крепчать, валюта получаемая через экспорт нефти, газа, пшеницы и других ресурсов, попадает на внутренний рынок и продавливает курсы всё ниже и ниже. Так же заявили на форуме: для изменения оптимальных курсов валют, потребуется изменить структуру экономики. 

  Сейчас многие рассчитывают на стремительный рост доллара к 9 сентября, именно в эту дату Центральный Банк планирует снять все ограничения по валютам, но трудно предположить как себя поведёт курс, в условиях санкций может просто не быть необходимого давления со стороны покупателей, так как импорт на данный момент порядочно просел, а санкции судя по всему ближайшее время не будут сняты. 

  На данный момент нет никаких предпосылок для повышения курса USD, за этот месяц мы наблюдали и снижение процентной ставки в России, и повышение её в Соединенных Штатах, результатом стал отскок на 2-3 рубля, а на сегодняшний день мы уже протестировали отметку в 55 рублей за доллар. Остаётся наблюдать, как будут развиваться события дальше.

92
Показать комментарии (92)

Популярные новости

Сейчас обсуждают