Платим блогерам
Блоги
Zelikman
На фоне обвала курса криптовалют российские магазины продолжают снижать цены на видеоадаптеры

реклама

  На рынке криптовалют произошло очередное потрясение, на этот раз Bitcoin выбило ниже 19 тысяч долларов, цена отскочила от отметки 18,700 USD, пока точно сложно сказать, с каким событием связано это падение, если часто мы наблюдали синхронное снижение всех рынков одновременно, то на этот раз крипторынок рухнул в гордом одиночестве. Не стоит забывать, что произошло это в выходной для биржи день, но тем не менее, неизвестно, будет ли такое же падение в начале рабочей недели у остальных рынков или нет.

реклама

  Вместе с BTC упала и вторая криптовалюта - Ethereum, опустившись с 1,090 долларов до 975. Потянув за собой и доходы майнеров. В случае Ethereum хочется отметить неоднозначные заявления команды разработчиков, анонсировав сворачивание механизма "Бомба сложности", они при этом заявляют, что переход на PoS произойдёт по плану в 3-м квартале 2022 года, но в то же время не исключают возможную необходимость перенести слияние. Будем реалистами, зная как часто разработчики заявляли о переходе на новый алгоритм, и с какой уверенностью его ожидали летом 2021 года, можно сделать выводы: не стоит слушать, что говорят разработчики, нужно смотреть, что они делают. Если они приняли решение отложить бомбу сложности, то с подавляющей долей вероятности мы увидим и отсрочку перехода на PoS. 

  Тем времен за счёт падения курсов криптовалют отечественные магазины продолжат опускать цены на видеоускорители: флагманская RTX 3090 теперь доступна ниже 170 тысяч рублей

  Мощная видеокарта с огромным потенциалом на будущее и  для абсолютно любых задач, будь то гейминг в 4К или моделирование объёмных 3D проектов. Ранее данные модели стоили свыше 185,000 рублей.

  Если присматривать модель попроще: стала доступнее видеокарта Palit NVIDIA GeForce RTX 3070 по цене в 67,990 рублей

  Цена снизилась на 8 тысяч, ранее данный экземпляр продавался от 75,990. На данной модели вы так же сможете играть с комфортом ближайшие года, но при этом с 4К могут уже возникнуть трудности, скромные по нынешним меркам 8ГБ видеопамяти не дадут разгуляться на полную, но при этом она вам даст возможность получить удовольствие от трассировки лучей и DLSS в разрешении Quad HD даже в самых требовательных проектах. 

  Неплохой альтернативой бюджетной RTX 3050 стала модель Palit NVIDIA GeForce RTX 2060 12GB с более доступным ценником и с лучшими показателями в различных тестах, вдобавок и внушительные 12ГБ видеопамяти.

  Учитывая, что данная модель имеет все те же DLSS и трассировку лучей, модель действительно становится более выгодной, нежели RTX 3050.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают