Платим блогерам
Блоги
Zelikman
В минувший понедельник произошло серьезное снижение цен видеоадаптеров, и вот сегодня мы видим новую волну падения расценок

реклама

  Сегодня. в российский магазинах электроники и бытовой техники мы можем наблюдать очередной виток снижения цен на видеокарты и другие комплектующие  Причины мы с вами разбирали ранее, влияет на эту картину и курс доллара, и падение рынка криптовалют, и повышающаяся сложность в майнинге, судя по всему, всё меньше и меньше желающих входить в майнинг индустрию, будем реалистами, доминирующее большинство покупателей видеокарт являются майнеры. Из общего количества приобретаемых видеоускорителей, дай бог, что бы 10% шло по прямому назначению. Кризис полупроводников никуда не делся, однако цены вдруг начали сползать вниз, или даже лететь в пропасть. Так может в высоких ценах виноваты майнеры, а не кризис? Еще и любопытно что всё таки на фоне жесточайших санкций против России.

реклама

  Если говорить о самих изменениях, слабее на этот раз снизилась цена флагманскую Nvidia RTX 3080 TI, самой доступной стала Видеокарта GIGABYTE NVIDIA GeForce RTX 3080TI VISION с ценой в 148,990

  По большому счету это практически та же 3090, но с урезанным количеством видеопамяти, есть смысл при выборе между 3080 ti и между 3090 присмотреться именно к 12 гигабайтному варианту, и дело даже не в цене. У 3090 чипы памяти распаяны с обеих сторон текстолита, и если та часть которая находится под массивным радиатором охлаждения в полной безопасности, то чипы с обратной стороны охлаждаются только тонким задним кожухом, нужно будет либо предусмотреть этот момент, либо в долгий срок данный факт может повлиять на работоспособность видеокарты.

  Опять таки снизилась цена на фаворит в номинации "Цена за FPS" Nvidia RTX 3060 Ti

  Здесь уже более значительное изменение с понедельника, 16 мая данный вариант обходился 73,590, а уже сегодня на 5,600 меньше, с такими темпами за месяц и до РРЦ дойдём, по крайней мере, хочется верить.

  Еще в каталоге появилось любопытное предложение, но в это же время, весьма неоднозначное:

  Флагманская PowerColor AMD RX6900XT за 88,390, с ограниченной гарантией до сентября этого года, предложение как говорится, и хочется и колется, за такую мощь выгодная цена в данное время, но видимо и поломка была серьёзная, раз так снизили цену. 

  Ну и опять таки вариант для тех, кто не опасается покупок без гарантии:

  Китайский бренд Galaxy, за модель 3060TI просит порядка 48 тысяч рублей, опять таки тут еще больше влияет курс доллара, цена может меняться каждые пол дня.

  В целом картина позитивная, если хотя бы всё останется как есть, имеется ввиду курс доллара, криптовалют и так далее, мы будем наблюдать продолжение банкета и дальнейшее снижение цен.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают