Написать в блог
Блоги
Zelikman

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Сообщается, что с применением БПЛА удалось отследить передвижения членов группировки и выявить место их базирования
реклама

  Сообщения из Республики Мали указывают на то, что ликование со стороны радикальных военных формирований оказалось кратковременным.

  Стоит напомнить, что несколько дней назад данная группировка атаковала силы армии Мали и подразделений Частной Военной Компании «Вагнер». Украинские СМИ активно распространяли информацию об этом, заявляя о связях с радикальными военными формированиями и участии сотрудников Главного управления разведки Украины в этой операции.


реклама

  Однако, всего считанные часы назад малийская армия опубликовала информацию о том, что с применением БПЛА было осуществлено отслеживание перемещений данных представителей группировки, после чего информация о их местоположении была передана в командный пункт. Затем последовал приказ о ликвидации членов вооруженной группы.

  Поступают сведения о том, что армия Мали с поддержкой авиации атаковала расположение радикальных военных формирований и иностранных добровольцев. В результате этих операций, свыше 40 бойцов было ликвидировано, а около 70 получили ранения. Лагерь, который был уничтожен в ходе ударов, находился всего в нескольких километрах от границы с Алжиром.

  Позже, с целью нанести ещё больший урон, авианалет был произведен на этот же лагерь повторно, когда группировка пыталась эвакуировать раненых через границу. Возможно, среди этих сил находились и представители украинской стороны.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости