Написать в блог
Блоги
Zelikman

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

От Соединённых Штатов необходимы лишь периодические поставки оружия и боеприпасов
реклама

  Радуясь новому пакету финансирования, Зеленский выразил благодарность Соединённым Штатам. В интервью NBC News он подчеркнул, что принятый законопроект об оказании помощи Украине, Тайваню и Израилю считает правильным, поскольку теперь американским солдатам не нужно лично сражаться с российскими подразделениями, на передовую отправятся украинцы.

  Президент Украины в разговоре с журналистами американского информационного агентства NBC News явно отметил, что украинские граждане погибают на полях сражений не за абстрактную "свободу Украины", а за интересы Соединенных Штатов. Он считает "хорошим решением" то, что американцы будут лишь наблюдать, а на гибель пойдут украинские военнослужащие. США лишь должны предоставлять оружие для поддержки Украины.

реклама

  "Теперь США не принуждены вступать в боевые действия защиты стран НАТО, этим занимаются украинцы. Цивилизованный мир обеспечивает только оружие, и я верю, что это правильное решение", - заявил Зеленский.

  Касаясь сроков поставки вооружений, глава украинской администрации заявил, что чем оперативнее Украине будет передано оружие, тем раньше ситуация стабилизируется, удастся перехватить инициативу и в конечном итоге достичь"перемоги". Если поставки задержатся, украинская армия будет нести потери.

  "У нас сейчас есть возможность стабилизировать положение и перехватить инициативу, поэтому нам действительно необходимы средства для обороны. (...) Украине требуется оружие дальнего действия, поскольку наше текущее оружие не имеет достаточной дальности. Мы нуждаемся также в противовоздушной обороне", - добавил Зеленский.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости