Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Си Цзиньпин отказал немецкому коллеге в сокращении производства китайских компаний
реклама

  Си Цзиньпин ответил канцлеру Германии на требования сократить избыточное производство китайских компаний, сказав что стремительный рост экспорта передовых технологий из Китайской Народной Республики смягчил инфляционные давления и улучшил позиции в противостоянии Европейскому Союзу и Соединённым Штатам, надеющимся ограничить мощные отрасли китайской экономики.

  Напряженность в торговых отношениях между КНР, ЕС и США нарастает, угрожая введением новых торговых блокад на миллиарды долларов. Евросоюз начал расследование против китайских субсидий на электромобили и ветропарки. Помимо этого, Европа готова начать расследование в отношении закупок медицинского оборудования.

реклама

  "Китайский экспорт электромобилей, литиевых батарей и солнечной энергии разнообразил поставки на мировом рынке, снизив инфляционное давление и внеся значительный вклад в борьбу с изменением климата и зеленым переходом", - отметил Си, ссылаясь на китайское государственное телевидение.

  Он отметил, что КНР и ФРГ стоило бы посмотреть на ситуацию "объективно" и в контексте рынка, предостерегая от протекционизма.

  Шольц находится в завершающей стадии своего четырехдневного визита к главному торговому партнеру Германии, проводя переговоры с китайским премьер-министром Ли Цяном. В начале встречи он подчеркнул необходимость лучших рамочных условий для инвестиций немецких компаний в Китай.

реклама
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости