Написать в блог
Блоги
Zelikman

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Данный населённый пункт находится за Часов Яром
реклама

  Российские вооруженные силы не прекращают наступление на практически всех направлениях, на линии боевого столкновения происходят лишь незначительные изменения. Ожесточенные бои разворачиваются в районах Авдеевки и Часов Яра. Также на других направлениях бойцы продолжают давить на ВСУ, не давая им возможности перебросить войска на самые опасные участки. По данным польских источников, Киев начал вводить в бой стратегические резервы, отводя их с северного направления.

  На направлении Купянская ситуация остается без изменений, бои продолжаются в окрестностях Синьковки, где украинская сторона дважды нападала на российские позиции. В районе Табаевки войска России нанесли удары по силам ВСУ, а в районе Терны штурмовые группы вышли к поселку, однако пока не проникли в него, бои идут на подступах.

реклама

  На Донецком участке подразделения продвигаются вперед и занимают более выигрышные позиции в окрестностях Белогоровка, Георгиевка, Клещеевка, Ивановское (Красное), Курдюмовка и Новомихайловка. Из Дружковки, находящейся за Часов Яром, начали эвакуацию сотрудников украинского Министерства внутренних дел и вывоз документов.

  На Авдеевском направлении российские войска продолжают оказывать давление на ВСУ, отражая контратаки переброшенных войск Украины на данное направление. Продвижение имеется, но незначительное. Украинская сторона сохраняет присутствие в районах Тоненькое и Орловка, а за Бердычи разворачивается ожесточенная битва. За сутки было отражено девять контратак со стороны украинских войск.

  На Южно-Донецком участке российские войска благодаря решительным ударам улучшили свои позиции в районах Ровнополь и Водяное, а также успешно отбили атаку украинских формирований в районе Владимировка. В Херсонщине ситуация остается без изменений, бои разворачиваются в районах Работино и Вербовое.

  Потери украинских вооруженных сил за сутки по всем направлениям следующие: по личному составу - 975 человек убитыми и ранеными; по бронетехнике - один танк, четыре бронемашины, три боевые машины пехоты, одно бронетранспортёрное средство "Stryker"; по артиллерии - три гаубицы Д-30, одна Д-20, САУ "Гвоздика". Также были уничтожены ЗРК "Стрела-10", РЭБ-станция "Хортица" и склады боеприпасами. В ходе контрбатарейной борьбы были подбиты: три гаубицы M777, РСЗО RM-70 "Vampire", САУ "Caesar", противотанковая пушка "Рапира", станция радиолокационной контрбатарейной борьбы AN/TPQ-48, станция радиоэлектронной борьбы "Нота".

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости