Написать в блог
Блоги
Zelikman

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Данные боевые машины являются локальной версией американских танков M1 Abrams
реклама

  Военное ведомство Южной Кореи опубликовало свои планы по усовершенствовании танка K1A1, который является предшественником основного боевого танка K2. В рамках этой модернизации старая машина получит несколько новых возможностей, которые были реализованы в танке Black Panther.

  Танк K1 был создан в первой половине 80-х годов и передан в войска уже в 1987 году. Он является локальной версией основного танка M1 Abrams Соединённых Штатов и вооружен 105-миллиметровой пушкой, в варианте K1A1 – 120-миллиметров. Половину K1 и K1E1 планируется улучшить до уровня K1E2. Начать программу модернизации планируется через два года.

реклама

  Техника будут оснащена улучшенным основным прицелом для наводчика, новым вспомогательным двигателем и системой защиты от избыточного давления при ядерном ударе. По факту, танк K1E2 можно оценить как интеграцию технологий Black Panther с уже существующей техникой. Кроме того, заявляется о планах модернизировать танк K1 до уровня K1A3 и K1E3. В ходе работы над улучшением планируется установить обновлённый комплекс активной защиты собственной разработки и систему дистанционно управляемого вооружения, такую как пулеметная установка.

  Стоит отметить, что добавление нового оборудования на самой башне может привести к ослаблению ее конструкции, а также вызвать проблемы со стоимостью нового танка, как полагают западные эксперты.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости