Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Планируется выпустить 70 единиц уже к лету текущего года

  Babcock и Supacat из Великобритании официально начали производство новой модели "высокомобильного транспортера" (HMT) Jackal 3 для вооруженных сил страны. Планируется выпустить 70 бронированных машин к лету текущего года.

Может быть интересно

  Jackal 3, разработанный на основе предыдущей версии Jackal 2, был в процессе разработки более 10 лет. Новая техника получила несколько улучшений, включая повышенную защиту для экипажа и увеличенную грузоподъемность. Новая подвеска обеспечивает более эффективное передвижение по бездорожью

  "Вооруженные силы Великобритании и наши союзники теперь смогут использовать современные боевые машины", - отметили в Министерстве Обороны страны.

  Jackal, семейство британских разведывательно-патрульных бронемашин, было создано для осуществления патрульных операций и оказания огневой поддержки в Афганистане. Ранее эти функции выполнялись машинами Land Rover Wolf WMIK и Snatch Land Rover. В модели Jackal 2 реализованы возможности перевозить экипаж до 4 бойцов, а также вести стрельбу из пулемета в круговом направлении. Первый заказ на базовую версию был сделан в 2008 году, а на Jackal 2 - в 2009 году.

  На данный момент Jackal используется только двумя странами - Великобританией и Эстонией, которой было передано 4 машины для операций в Мали.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают