Платим блогерам
Блоги
Zelikman
В самой организации ранее опровергали, что компанию участвует в Специальной Военной Операции

  Журналисты американского телеканала «CNN» заявляют, что в окрестностях Бахмута Вооруженные Силы Украины столкнулись с подразделениями из бойцов Частной Военной Компании "Вагнер". Об этом с ними поделились украинские военнослужащие, находящиеся на данном направлении.

  "Да, "Вагнер" тоже здесь. Они быстро сменили командиров и вернулись сюда", - заявил источник «CNN».

  Ранее уже поступала информация, что "музыканты", находившиеся ранее в отпуске, решили не дожидаться когда Родина вновь позовёт их на помощь, а сами скооперировались и отправились в зону проведения Специальной Военной Операции. Как минимум поступали сообщения, что бойцы первого штурмового отряда третьего взвода выдвинулись на Украину из Ростова-на-Дону. Судя по всему, парни уже успели поучаствовать в выполнении боевых задач и запомниться украинским формированиям, раз новость об их возвращении на линию боевого соприкосновения тиражируется во всех западных средствах массовой информации.

  В самой компании отрицают своё присутствие в зоне СВО. Действительно, ЧВК "Вагнер" не отправляла своих действующих сотрудников на Украину и более того, представители компании настаивают на том, чтобы бывшие сотрудники организации не использовали символику Группы Вагнера, находясь под руководством других структур.

  

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают