Платим блогерам
Блоги
Publikury
Пока AMD радуется повышению стоимости акций, Intel приходится терпеть спад

реклама

27 мая президент AMD Лиза Су выступила на Computex 2019, где анонсировала, показала и продемонстрировала производительность новых процессоров и видеокарт, основанных на архитектурах Zen 2 и Navi. Про видеокарты компания подробнее поведает на выставке E3 2019, которая пройдет в период с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе, а про процессоры было сказано много интересного. В связи с удачным показом новых решений, курс акций Advanced Micro Devices значительно возрос.

реклама

Акциям потребовалось меньше 12-ти часов для преодоления порога в $29.5 за штуку, в то время как до мероприятия стоимость акций ограничивалась $26.5 за штуку. Почти 10% прироста стоимости акций после показа новых процессоров и видеокарт. Отличный результат.

Тем временем, дела у давнего конкурента в лице Intel идут не совсем хорошо, ведь после представления 10-нм процессоров Ice Lake курс акций немного упал с $44.6 до $43.4. Падение незначительное, однако одно сказать точно можно - инвесторам больше понравились новые процессоры от AMD, нежели от Intel.


4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают