Платим блогерам
Блоги
Publikury
Что-то новое и воистину удивительное в мире консолей ожидает нас в 2020 году

реклама

Пока интернет заполнен дискуссиями по поводу консоли нового поколения Sony PlayStation 5, которой приписывают высочайший уровень быстродействия, трассировку лучей и "Сверхбыстрый" SSD-накопитель, компания Panic, занимающаяся разработкой приложений и изданием видеоигр Firewatch и Untitled Goose Game, анонсирует свою первую консоль Playdate.

реклама

Ключевые особенности консоли интересны и даже уникальны. Например, на рынке нет приставок, имеющих в своей сборке маленький заводной рычажок, исполняющий функцию двух кнопок для управления игрой. Второй особенностью консоли является маленький размер. Она без проблем сможет поместиться в карман ваших штанов.

Характеристики пока что остаются в тайне, однако известно про размер монохромного экрана, который равняется 2.7 дюйма с разрешением 400х240 точек, 6 кнопок для управления + маленький рычажок. Также имеется поддержка Wi-fi, Bluetooth, USB-C и 3.5mm jack.

Первой игрой для Playdate станет Crankin's Time Travel Adventure. Она же и первая игра, управлять которой можно только при помощи рычажка. При его использовании пользователь сможет управлять временем. Остальные игры станут доступны со временем: каждую неделю, на протяжении 12 недель, игроки будут получать по одной игре. Стоит отметить, что игроки не смогут узнать даже название игры до тех пор, пока она не появится на консоли. 

Выпуск карманной консоли Playdate намечается на начало 2020 года и обойдется пользователям в $149. Спорная цена, если взять во внимание то, что смартфон в этом же ценовом диапазоне имеет куда большее количество игр.

Источник: play.date
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают