Платим блогерам
Блоги
Publikury
Наличие столь быстрого SSD накопителя позволит разработчикам создавать новые уникальные механики

реклама

В апреле Марк Церни, ведущий архитектор консоли Sony PlayStation 5, поведал нам об SSD накопителе, который будет использоваться в следующем поколении консоли. На тот момент было известно то, что он позволит загружать игровые локации всего за 0,5 секунды против 15 секунд у текущего поколения. Теперь появилась свежая информация от неназванного представителя Sony.

реклама

В разговоре с изданием Official PlayStation Magazine представитель отметил: "Ультраскоростной SSD - это наш ключ к нашему следующему поколению. Загрузочные экраны уйдут в прошлое, чтобы разработчики могли создавать новые уникальные механики."

Насколько достоверными окажутся его слова пока, что сложно сказать. Если накопитель, который будет устанавливаться в новую консоль, окажется действительно "Ультраскоростным", то это позволит запускать и прогружать игровые локации за доли секунды. В этом случае, у консоли следующего поколения от Microsoft появится весьма быстрый конкурент, конкурировать с которым будет еще труднее, чем сейчас.

К слову, Sony планирует выпустить свою следующую консоль не ранее 2020 года.

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают