Платим блогерам
Блоги
Publikury
"Консоль является более выгодным решением для среднестатистического покупателя"

реклама

Google Stadia - облачный игровой потоковый сервис от компании Google. С его помощью любой желающий сможет играть в свои любимые игры на любых устройствах, будь то телевизор или смартфон. Единственным требованием и ограничением служит скорость интернет-соединения. Своим мнением по поводу платформы поделился Вице-президент студии 3D Realms Фредерик Шрайбер:

С нынешними консолями, электричество и телевизор - единственное требование, чтобы получить безупречный опыт. До тех пор, пока каждая семья не будет иметь гигабитное оптоволоконное соединение по умолчанию (ожидайте, что это займет не менее 20 лет с этого момента), сетевое/интернет-игровое решение не будет успешным. Альтернатива (обычная консоль) - это просто лучшее и более быстрое решение для среднего потребителя.

реклама

Интересен тот факт, что во время беседы не был затронут ПК-гейминг, который занимает приличную долю рынка. Возможно, дело в том, что речь идет о зарубежных игроках, большая часть которых предпочитает консоли.

На данный момент студия 3D Realms занимается разработкой ретро-шутера Wrath: Aeon of Ruin, который базируется на движке первого Quake. Релиз планируется на PS4, Xbox One, Switch и PC. Как ни странно, проект не будет выпускаться для Google Stadia.

69
Показать комментарии (69)

Популярные новости

Сейчас обсуждают