Платим блогерам
Блоги
Publikury
Для качественной трансляции на Twitch требуется куда больше ресурсов

реклама

На GDC 2019 компания Google анонсировала свой сервис облачного гейминга Google Stadia, который, по заверениям разработчиков, должен стать одним из лучших на рынке. Теперь простым смертным стала известна информация, касающаяся требуемой скорости интернет-соединения для качественного и приятного времяпровождения.

реклама

Итак, для воспроизведения игр в 4К потребуется всего 30-35Мбит/с, что является довольно низким показателем. Эта цифра радует тем, что можно играть имея практически любое подключение к интернету, будь то Wi-Fi или 4G, но если подумать, то качество будет оставлять желать лучшего, ведь такой скорости будет явно не хватать для действительно качественной картинки.

С FullHD дела получше, ведь там требуется 20-25Мбит/с, что на треть меньше прошлой цифры, однако куда меньше само разрешение, необходимое обрабатывать и пересылать геймеру, соответственно, выигрыш в качестве будет заметен невооруженным глазом. Не стоит отрицать и того фактора, что, возможно, будет разработан и использован кодировщик, который позволит при столь маленьком использовании интернета продемонстрировать то, что сейчас кажется нереальным.

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают