Платим блогерам
Блоги
Publikury
Не прошло и месяца, как Кожанка Хуанга выпустила многообещающую версию драйвера. Отражения для всех, Дамы и Господа

реклама

На GDC 2019 повелитель Зеленого лагеря Дженсен Хуанг поведал достаточно интересную вещь - видеокарты прошлого поколения на архитектуре Pascal в скором времени будут поддерживать Трассировку лучей в реальном времени за счет DXR (DirectX Raytracing). Не прошло и месяца, как данный драйвер появился на официальном сайте Nvidia.

реклама

Отныне не придется тратиться на дорогостоящие видеокарты архитектуры Turing, но и производительность в играх будет куда меньше, чем у видеокарт, имеющих на борту RT и тензорные ядра. К примеру, Nvidia показали свое сравнение с Pascal и Turing, где разница между кусками текстолита достаточно велика.

Разница между флагманом 10-й линейки GTX 1080 Ti и почти флагманом 20-й RTX 2080 при включении RTX в Metro Exodus довольно внушительная, как видно на скриншоте выше, а именно 18 vs 50 кадров без использования DLSS-сглаживания. Проверить данную информацию теперь не составит труда, если у вас имеются аналогичные видеокарты. 

В любом случае, DXR теперь доступен для многих из тех, кто не мог его себе позволить или попросту не хотел менять свою любимую видеокарточку на что-то новое.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают