Платим блогерам
Блоги
ZAMHome

реклама

Еще в мае Microsoft представили Xbox Adaptive Controller, первый в своем роде доступный геймпад для консолей, специально предназначенный для геймеров с ограниченной подвижностью. Контроллер оснащен двумя большими программируемыми кнопками на передней панели, а также различными 3,5-мм разъемами и USB-портами для поддержки любых вспомогательных устройств:

реклама

Контроллер, по сути, является "хабом" для подключения разного рода периферийных компонентов:

При проектировании адаптивного контроллера, Microsoft не просто учитывали доступность и удобство для геймеров с ограниченной подвижностью.

В новом сообщении блога, Microsoft подробно рассказали о шагах, которые потребовались для создания доступной и простой в открытии, упаковки для контроллера. Microsoft заявили, что рассматривали каждый шаг распаковки, и на ранних этапах разработки проводили бета-тестирование, для помощи с дизайном упаковки. Компания подчеркнула, что отзывы от тестировщиков были «неоценимы» и способствовали «большей части окончательных элементов дизайна» упаковки:

В Microsoft говорят, что устройство будет доступно для предварительного заказа (в США) в ближайшее время, но окончательная дата начала продаж ещё не обозначена.

Розничная цена $99.99  + налоги, для жителей США. 

Когда контроллер доберётся до Еворпы и России - пока не известно.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают