Платим блогерам
Блоги
GrozaX
В целом, а что можно было еще ожидать, ведь требования у Украины растут с каждым месяцем. Теперь Подоляк требует вкупе с границами 1991 года и демилитаризованную зону в РФ, демилитаризацию ВС РФ и репарации.

реклама

Украинские власти наотрез отказываются идти на мирные переговоры. Завершить конфликт с Россией они могут только по своей схеме, которая предполагает контроль границ 1991 года и дополнительно демилитаризованную зону в РФ. Дополнительные требования добавляются каждый месяц, когда Запад поставляет очередную партию военной техники.

реклама

Михаил Подоляк прокомментировал условия МИД РФ, которые нужно исполнить для урегулирования конфликта. Собственно, ни о каких условиях со стороны РФ речи не идет, считает Подоляк. Только Украина должна ставить условия, а РФ выполнять.

Подоляк желает вернуть под контроль границы 1991 года и вывести войска РФ с территории Украины. Это самое основное требование, которого придерживаются украинские власти с самого начала. Но, сюда добавились и дополнительные условия.

Так, теперь Россия обязана для урегулирования конфликта установить демилитаризованную зону на приграничных регионах с Украиной, чтобы войска не могли располагаться на таком расстоянии с которого можно ударить по Украине.

Также Подоляк хочет, чтобы Россия признала факт распада Советского Союза, а также, чтобы власти признали полный суверенитет новых республик. Также Подоляк желает демилитаризировать РФ. Он хочет, чтобы власти уменьшили расходы на вооруженные силы, а также сократить ядерный потенциал подписав документы контролирующие их использование.

Ну и еще одно основное требование — репарации Украине за нанесенный ущерб. Власти насчитали около 500 млрд долларов ущерба. А еще он хочет, чтобы всех инициаторов конфликта посадили в тюрьму.

Отмечу, что Подоляк отметает любые предложения со стороны других стран. Он воспринимает только мирные переговоры инициированные Украиной по ее условиям.

37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают