Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Вот она, экономия 2023 года от Sony.

реклама


Недавно состоялся запуск улучшенного контроллера от Sony - DualSense Edge. Новая версия контроллера для PlayStation 5 может похвастаться расширенным функционалом, по сравнению со стандартной версией, но он также значительно дороже. Поскольку некоторые блогеры уже получили свой заказ, они приступили к тестам, и они разочаровали. Как оказалось, японская компания решила сэкономить денежные средства на батарее. Дорогостоящий контроллер имеет аккумулятор меньшей емкости, по сравнению с обычным DualSense.

реклама

Отмечу, что сама PlayStation заявляла, что время автономной работы будет меньше. Разработчики аргументировали это новым функционалом, дополнительные функции видимо еще и аккумулятор уменьшают. Заглянув внутрь нового девайса, журналисты обнаружили страшную картину: размер батареи значительно меньше, чем та, которая установлена в DualSense.

Конечно, размер не означает, что емкость аккумулятора будет меньше. Однако в случае с Sony все идет в экономию. Обычный контроллер DualSense питается аккумулятором емкостью в 1560 мА·ч. Как вы думаете, насколько ниже емкость у аккумулятора Edge? 1050 мА·ч, что на 50 выше чем в DualShock 4. Это значительный регресс, по сравнению с первой версией контроллера DualSense.

Конечно, новый функционал это хорошо, однако очевидно, что время автономной работы здесь хуже из-за уменьшенного аккумулятора, хватит обманывать. Первые отзывы доказывают, что на обычном контроллере можно поиграть на несколько часов больше. По отзывам, Edge держит заряд 6 часов в играх, в то же время, DualSense держится все 8-9 часов без подзарядки.

Стоит ли покупать Edge в таком случае? Ответ для каждого индивидуален. Edge можно кастомизировать на свой вкус, вы сможете менять кнопки местами или вообще их отключать/переназначать на другое действие. Можно будет приобрести и заменить сменные модули для контроллера. Появилось несколько новых кнопок для настройки режимов, настраивать геймпад можно в специальном приложении, а сам аксессуар стал несколько тяжелее. Вы сможете создавать свои профили с кастомизацией и использовать их под каждый жанр/сценарий использования. В будущем будет полная поддержка ПК.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают