Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Организация, которая получает доход только пожертвованиями - не компания.

реклама


Прошлым летом киберспортивная организация FaZe Clan стала публичной компанией, она смогла попасть на биржу Nasdaq. Стоимость ее одной акции составляла 13 долларов США. Тогда компания оценивалась в миллиард долларов. Однако сейчас, акции сильно просели в цене, до 0,80 долларов, и этого недостаточно, чтобы продолжать быть в списке Nasdaq. Инвесторы, которые вложились в компанию, лишь потеряли и продолжают терять деньги, это как пирамида, старая и добрая.

реклама

На данный момент дела FaZe будут только ухудшаться, время в этом случае играет не на пользу руководителей и инвесторов. Издание Dexerto сообщает, что в случае если акции компании будут долго находится ниже отметки в 1 доллар за штуку, то FaZe рискует вылететь из списка Nasdaq. После 30 дней начинается 180-дневный отсчет, за эти дни компания должна вернуть стоимость акций на уровень 1 доллара и продержаться с такой ценой 10 дней. Если 10 рабочих дней акция будет прыгать, от 2 долларов до 50 центов, FaZe будет исключена из числа участников биржи.

Почему FaZe не может повысить свою ценность? Все дело в том, что компания не может нормально получать прибыль. За почти год, компания получила лишь внешние инвестиции, но заработала ровно ноль своими силами. Организация получает прибыль только от инвесторов либо пожертвований фанатов. В прошлом году FaZe понесла убытки в размере 19 миллионов долларов. Единственный сценарий, при котором компания будет расти в цене — вложения других людей и торговля акциями. Но, FaZe даже не может выплатить положенные средства инвесторам, около 70 миллионов долларов долга. Кроме того, руководство FaZe не достигло целей. Создатели ожидали, что после того, как FaZe станет публичной компанией, получится получать прибыль от инвесторов и торгов, но инвестора предпочли просто выкупать акции за наличные (пирамида современного века).

Эти условия вызвали существенные сомнения в нашей способности продолжать свою деятельность.

Получение достаточного дохода — непростая задача даже для крупных компаний, Илон Маск тому пример, со своей Tesla. Учитывая, что FaZe получает деньги только от пожертвований, шанс на восстановление акций мал. В конце января, а точнее 20 числа, акции упали ниже 1 доллара, потом ненадолго вернулись к отметке в доллар, а потом опять упали. Это как взять кредит в банке, чтобы оплатить другой кредит. Итог в таком случае всегда один — банкротство, отсрочка смерти дает право придумать, как спасти компанию.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают