Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Ну, свободная социальная сеть, как и говорил Илон.

реклама


NBC News разузнала много подробностей про социальную сеть Twitter, которой теперь владеет бизнесмен Илон Маск, и опять, его репутации конец... Не везет человеку.

реклама

Как оказалось в Twitter есть активные аккаунты, владельцы которых призывают торговать и успешно продавать материалы откровенного содержания, связанные с сексуальным насилием над детьми. Такой материал люди скрывают под различными хэштегами и терминами, как правило, они прямо не говорят о насилии, но это подразумевается. Уже несколько месяцев подряд в социальной сети публикуются такие твиты, а вот модерации, почему-то от Илона Маска мы не видим, что же такое? Генеральный директор Илон обещал бороться с этой проблемой, как только купит социальную сеть, но на данный момент, в социальной сети данная проблема лишь нарастает.

20 ноября Илон Маск заявил, что для него победить данную проблему — цель номер один. Более того, бизнесмен часто критиковал руководство компании за то, что такие материалы просачивались и не удалялись в сети, он критиковал руководство за то, что не принимались необходимые решения для искоренения проблемы. Илон поклялся, что изменит ситуацию, как только у него появится такая возможность. Покупка социальной сети не возможность? Как считаете?

После того заявления, кстати, в социальной сети появилось куча твитов с явным намеком на продажу так званых "эксплуатационных материалов". За один день, работы для модераторов набралось ого го, и понять все эти хэштеги может каждый, кроме уж совсем не знакомых с сетью.

Многие эксперты, организации и правоохранительные фирмы борются с проблемой всеми силами, однако одна фирма ничего поменять не может, особенно если не владеет необходимыми инструментами для этого, а инструментов для управления Twitter у них точно нет, поверьте. За несколько месяцев, что Илон находится в кресле генерального директора социальной сети, ничего предпринято для борьбы с такими твитами не было. NBC News провели свое расследование, в ходе которого узнали, что в социальной сети даже торгуют такими материалами, или обмениваются...

Если Twitter что-то да и делает, то по всей видимости, принимать действия нужно радикальнее, поскольку в течение нескольких месяцев количество такого контента в социальной сети не падает, а только растет. Они появлялись еще до покупки компании Илоном, но Илон обещал, что будет бороться, а сейчас Илон борется лишь с долгами компании и сотрудниками, увольняя их и не выплачивая законные пособия.

NBC News за несколько недель увидели множество непристойных твитов в социальной сети, и все это происходило совсем недавно, как Илон уже пришел к власти в Twitter. Некоторые владельцы аккаунтов, которые владеют этими самими материалами, заявили, что их аккаунты были удалены, но создать новый аккаунт не составило труда. Вот и новая проблема — простейшая регистрация, даже после блокировки. 

Сама компания заявляет, что упорно трудится над тем, чтобы искоренить проблему, и заявляет, что объем работы там довольно велик, чтобы хотя бы немного улучшить ситуацию с эксплуатационным контентом в социальной сети. Новые правила, которые запрещают такой контент были приняты еще в 2020 году, но как видим, за три года существенных успехов компания, так и не добилась. Перспективы довольно туманны, Илон Маск продолжает увольнять людей, которые, в том числе работали над решением проблемы, заставляя оставшихся сотрудников работать за троих. Что ж в таком случае будет решаться?

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают