Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Лицензия она такая, пару лет радуешься, а потом вдвое больше скорбишь.

реклама


Все без исключения любят слухи, утечки, и секретную информацию, найденную в файлах игры. Сегодня такую информацию нашел один из датамайнеров Dead by Daylight в файлах публичной тестовой сборки (ПТБ). Как оказалось, любимица кемперов и игроков "Буббасик" Кожаное лицо может покинуть игру. Такая печальная новость связана с лицензией на героя, как и в случае с Stranger Things, герой "Техасская резня бензопилой" может быть удален из магазина в ближайшем апдейте.

реклама

"Бубба" - народный герой для всех игроков Dead by Daylight, персонаж был добавлен аж в далеком 2017 году. Персонаж несколько раз перерабатывался, разработчики меняли перки, предметы, способности и бонусы. Несмотря на ограниченное количество косметики его многие использовали, в особенности для экспериментов и шуток над сообществом. Поскольку персонаж лицензированный, он вероятно, будет в итоге удален, ибо лицензия имеет свойство заканчиваться. За последний год в игре уже была удалена некоторая косметика на Буббу, а теперь, похоже, подходит черед самого героя.

В Twitter появился пост от DbdNewsReal, он я напомню, известен в сообществе тем, что уже подтверждал новую косметику и героев до конца публичного тестирования. В новейшем ПБТ был обнаружен новый код, в нем изменили название перков, и касается изменение только игроков без купленной главы кожаного лица. Вероятно, что разработчики готовятся к удалению героя, при этом перки оставляют, им просто меняют название: все то же самое было проделано годом ранее с персонажами из Stranger Things: Стивом, Нэнси и Демогоргоном, их перки стали универсальными для всех игроков. 

Кстати, скоро выходит новый ассиметричный хоррор Texas Chainsaw Massacre, в котором главным героем выступает никто иной как Кожаное лицо, несомненно, с лицензией у Dead by Daylight возникли проблемы: либо она была аннулирована, либо истекла. Обычно лицензия не распространяется сразу на несколько проектов, например как только Демогоргон ушел из хоррора, то вскоре появился в боевом пропуске Smite. Вполне, вероятно, близится релиз TCW, и Бубба более не может оставаться в устаревшем Dead by Daylight.

Это также приведет к удалению героя из мобильной версии, которая сейчас разрабатывается китайцами, и релиз которой намечен на Q1 текущего года. Обязательно отметить: аккаунты, на которых уже куплен герой, он останется, это повлияет только на новых игроков. Все купившие дополнение на Демогоргона в итоге его не потеряли, и теперь имеют эксклюзив на аккаунте. Также, скорее всего, персонажа можно будет взломать, поскольку полностью он не будет удален. Тем не менее надо торопиться, если желаете заполучить легенду на аккаунт.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают