Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Activision пытается сохранить лицо в этой борьбе с Калифорнией.

реклама


Компания Activision набралась смелости, и подала новый иск в суд против целого штата Калифорния, напоминаю, они еще с лета 2021 года судятся из-за сообщений о неправомерных действиях на рабочем месте и сексуальных домогательствах. Как вы понимаете, издатель популярного шутера несогласен с мнением штата, и пытается, конечно же, себя защитить в этом деле, открывая новый фронт в этой битве.

реклама

В ответку штату Activision подала новый иск против Департамента гражданских прав Калифорнии (CRD). Это же ведомство сейчас судится с Activision по другому делу, считай, одна победа принесет и вторую. Главы Activision хотят заставить CRD показать различные внутренние документы, которые могут помочь в борьбе. Таким образом, они хотят получить информацию, которая на данный момент известна CRD и профсоюзу Communication Workers of America, напоминаю, данный профсоюз неоднократно попадал в заголовки газет обвиняя Activision.

В новом иске, Activision также просит предоставить подробную информацию о внутренних проблемах ведомства CRD, ибо они слишком долго расследуют подозрительную, плохую деятельность компании. Вероятно, главы компании считают, что ведомство пытается подделать заявления и выиграть судебное дело, что ж, интересное дельце намечается, если у Activision получится вынудить показать внутренние документы, мы узнаем много нового об американской справедливости, и как они сами соблюдают свой собственный закон, а может, и не узнаем.

"Ни одно государственное учреждение не стоит выше закона, особенно то, которому поручено его исполнять" - представитель Activision;

В новом иске Activision утверждает, что CRD намеренно создает юридические проблемы для компании и специально подает идеи в СМИ против компании. Как считает Activision, вся медиа-война CRD основана на злонамеренных и заведомо ложных утверждениях.

Хотя это не первый раз, когда Activision так делает, и это не первый раз, когда Activision массово обвиняют в СМИ. По мнению Activision после собственного внутреннего расследования, "никаких широкомасштабных преследований в компании не было", а потому обвинения от CRD определенно не могут быть правдой, и все заголовки в СМИ "крайне подстрекательские".

Что ж, Microsoft хотя бы не одна в этой борьбе с законами и ЕС, сейчас не только Microsoft тяжко в суде, но и Activision.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают