Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Первая часть вышла в 1997 году.

реклама

Несмотря на сложный путь, множество проблем и временную критику от прессы некоторых проектов, серия Grand Theft Auto добилась успеха, и сейчас пользуется огромной популярностью, буквально каждый геймер знает об этой игре, и сегодня серии исполняется 25 лет. Никакая критика, скандалы, "битвы с политиками" из-за тематики игры не сломали разработчиков, вплоть до сегодняшнего дня.

реклама

На данный момент фанаты очень сильно ждут, когда анонсируют следующую, уже шестую часть Grand Theft Auto, несмотря на то, что сливов и слухов очень много, каждый раз дата меняется, то игра выйдет в 2023, то в 2024, а то и вовсе не выйдет до 2028, тут как говорится, остается лишь ждать официального анонса, ибо разговоры про шестую часть, уже стали мемом в сообществе. Игровое сообщество еще не устало от слухов и франшизы, и многие продолжают играть в онлайн пятой части. Многие также помнят самую первую часть проекта, которая вышла аж в 1997 году, и принесла разработчикам не мало денег, что позволило дойти до того уровня, какой они получили сейчас.

Вспомним немного, о том, как делали легендарную игру, и с чего начинала Rockstar. Все началось 28 ноября 1997 года, тогда небольшая британская студия DMA Design выпустила первую Grand Theft Auto. Несмотря на всю простоту проекта, графика и вид сверху стали ключевой особенностью, благодаря которым, проект все еще можно без проблем вспомнить. Критикам и прессе не понравилась перспектива того, что в игре прославляют преступный мир, наркотики, угон автомобилей и убийства, однако такая тематика наоборот способствовала росту продаж. Связи разработчиков помогли несколько уменьшить шум в прессе — как итог, идеальный проект на то время, который и сейчас не стыдно запустить на новых компьютерах с RTX.

После выхода продолжения в 1999 году, разработчики взялись за совершенно новую перспективу — третья часть Grand Theft Auto навсегда перевернула игровую индустрию. Разработчики перенесли игроков в огромный, полностью трехмерный открытый мир, что привело к повторному успеху. Затем состоялся релиз Vice City, недавно ей исполнилось 20 лет, и наверное, данный проект, является самым популярным в 3D-вселенной GTA. Трудно осознать, что за такой короткий промежуток времени компания DMA Design сумела создать такую, уже франшизу, которая перевернула игровую индустрию дважды (на момент релиза Vice City).

Grand Theft Auto 5 стала самой успешной игрой в серии, и принесла разработчикам миллиарды долларов, им настолько понравилось получать деньги, что новую игру мы не видим уже почти десять лет, а вот контент для онлайна продолжает выходить, и разработчики продолжают зарабатывать миллиарды. Шестая часть думаю, будет такой же грандиозной, однако ждать каждую новую часть GTA придется теперь дольше, нежели раньше — онлайн внес свои коррективы, а заработок теперь основная цель Rockstar.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают