Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Вот, что можно назвать популярностью.

реклама

Вчера официально запустили Kickstarter кампанию по сбору средств на запуск производства настольной игры по Elden Ring, и вы, наверное, удивитесь, но фанаты смогли выполнить основную цель кампании за считанные минуты. На данный момент сообщество собрало более миллиона евро, сумма приближается к цифре в два миллиона, тогда как сами разработчики запросили скромные 173 тысячи.

реклама

Всего проект поддержало почти 7 тысяч человек, каждую минуту, да добавится парочка новых пользователей. За проектом стоит компания Steamforged Games, которая, уже известна в рядах любителей настольных игр. Данная компания работала над такими проектами, как: Monster Hunter World: The Board Game и Dark Souls: The Board Game. Немудрено, что многие сразу доверились создателям и пошли поддерживать кампанию по сбору средств. На официальной странице Kickstarter можно найти ответы на вопросы, поддержать разработчиков, посмотреть краткий видеоролик и прочитать основное описание с правилами новой игры.

Желающие поддержать проект, могут сделать это с помощью трех основных уровней: вступительный взнос, основной взнос и полный взнос. Самая слабая поддержка в размере 75 евро и больше дает вам скидку на MSRP и расширение с полуостровом плача. Так как это самостоятельное расширение, поиграть в него можно будет даже не владея оригинальной настолкой. Однако заплатив 152 евро и больше вы уже сможете получить базовую игру, и некоторые, дополнительные бонусы с карточками. За взнос в размере 364 евро и выше вы сможете получить расширение "Замок Штормвейл", а также два эксклюзивных расширения Flying Dragon Agheel и Erdtree Avata, они доступны только на кампании, и в будущем, по всей видимости, их не получить.

Сама настольная игра в основном посвящена исследованию окружающего мира, разработчики прибегнули к использованию модульной карты с гексами, мир игры расширяется со временем. Боевые действия проходят в персональной книге квестов, книга уникальна для каждого игрока. В конечном итоге все игроки должны будут встретиться и сразиться с подземельными боссами. Как вы понимаете в игре присутствуют как кооперативные возможности, так и функционал для игры в одиночку. В отличие от прошлых проектов студии, в новой Elden Ring: The Board Game полностью убрали кубики из процесса игры, вместо этого разработали карты, которые показывают доступные действия и ваши навыки с характеристиками.

Настольная игра будет поддерживаться некоторое время после завершения сбора средств, по всей видимости, разработчики выпустят несколько дополнительных расширений, которые в будущем будут продавать на своем официальном сайте. Время покажет, однако весьма, вероятно, что разработчики расширят игровой мир с помощью новых зон, по типу Лиурнии Озер или вершины горы гигантов. Настольная игра выйдет в 2024 году. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают