Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Если вы ранее приобрели игру, получить возврат или скачать ее, невозможно.

реклама


Некоторые мобильные проекты разработанные Square Enix будут сняты с продажи в начале следующего года, в число "закрытых" игр входит довольно популярная Hitman Sniper и Deus Ex Go. Начиная с 4 января серверы будут закрыты, а уже 1 декабря разработчики окончательно удалят проекты из Google Play и App Store, внутриигровые покупки будут недоступны начиная с сегодняшнего дня. Самое неприятное в заявлении компании Embracer, это конечно то, что игру будет невозможно скачать, даже в том случае, если вы покупали игру ранее.

реклама

На момент написания новости, игру Deus Ex Go все еще можно приобрести в App Store за 350 рублей. Несмотря на то, что игра высоко оценена сообществом и получила награду "Выбор редакции", компания готова пойти на этот шаг и закрыть проект с концами. Никаких бонусов и возвратов конечно же не будет.

Напоминаю, Embracer Group приобрела права на Deus Ex, Hitman и Tomb Raider у Square Enix в начале текущего года, и в итоге, новый владелец решил прикрыть заработок Square. Студия Onoma (Square Enix Montreal) в своем Twitter заявила, что возвращать средства за внутриигровые покупки никто не собирается, игроки вправе использовать все приобретенное вплоть до 4 января.

В настоящее время неясно, что будет с другими проектами, на которые Square Enix потеряла права. По всей видимости, история агента 47 завершается на наших глазах, если, конечно, Embracer не решит воспользоваться своими правами для дополнительного, большого заработка с франшизы. Кстати, сама студия Onoma, уже официально закрыта, в результате данных действий пострадали около 200 разработчиков.

Причина, по которой Embracer решилась на такие действия неясна, однако понятно лишь то, что компания определенно не заинтересована в дальнейшем развитии на мобильном рынке. По мнению журналиста Шрайера, компания хочет сфокусироваться на играх для ПК и консолей, потому и была закрыта Onoma.

В будущем, поиграть в данные игры на мобильном устройстве можно будет лишь на Android, и лишь с помощью загрузки APK.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают